CDU
Position auf Stimmzettel | Name, Vorname | erhaltene Stimmen |
---|---|---|
1 | Rupsch, Manuel | 162 |
2 | Müller, Dustin | 46 |
3 | Bombis, Sven | 42 |
4 | Fleck, Markus | 65 |
5 | Dr. Bettecken, Beate | 169 |
6 | Memmler, Doris | 55 |
7 | Ehritt, Arne | 47 |
9. Juni 2024, 9563 - Briefwahlvorstand KW-6G (9563)
Endgültiges Ergebnis
Hier gelangen Sie zur Seite der Europawahl und der Ortschaftsratswahlen.
Partei | Stimmen | |
---|---|---|
Stimmen | Anteil | |
CDU | 586 | 30,1 % |
AfD | 173 | 8,9 % |
DIE LINKE | 151 | 7,8 % |
SPD | 515 | 26,5 % |
FDP | 88 | 4,5 % |
GRÜNE | 220 | 11,3 % |
FREIE WÄHLER | 59 | 3,0 % |
Tierschutzpartei | 57 | 2,9 % |
Gartenpartei | 47 | 2,4 % |
Tierschutzallianz | 18 | 0,9 % |
future! | 33 | 1,7 % |
Wahlberechtigte | - | - |
Wähler*innen | 652 | - |
Ungültige Stimmzettel | 1 | 0,2 % |
Gültige Stimmen | 1.947 | - |
Position auf Stimmzettel | Name, Vorname | erhaltene Stimmen |
---|---|---|
1 | Rupsch, Manuel | 162 |
2 | Müller, Dustin | 46 |
3 | Bombis, Sven | 42 |
4 | Fleck, Markus | 65 |
5 | Dr. Bettecken, Beate | 169 |
6 | Memmler, Doris | 55 |
7 | Ehritt, Arne | 47 |
Position auf Stimmzettel | Name, Vorname | erhaltene Stimmen |
---|---|---|
1 | Kohl, Hagen | 173 |
Position auf Stimmzettel | Name, Vorname | erhaltene Stimmen |
---|---|---|
1 | Anger, Nicole | 93 |
2 | Brunck, Timo | 48 |
3 | Netzband, Bernd | 10 |
Position auf Stimmzettel | Name, Vorname | erhaltene Stimmen |
---|---|---|
1 | Rösler, Jens | 274 |
2 | Adler, Daniel | 58 |
3 | Köpp, Karsten | 10 |
4 | Otte, Brigitte | 58 |
5 | Merten, André | 10 |
6 | Pörschke, Kornelia | 18 |
7 | Vierhaus, Jörg | 39 |
8 | Dr. Lange, Thomas | 39 |
9 | Schulze, Detlef | 9 |
Position auf Stimmzettel | Name, Vorname | erhaltene Stimmen |
---|---|---|
1 | Bohun, Eric | 25 |
2 | Keller, Felix | 7 |
3 | Dr. Kirstein, Roland | 22 |
4 | Dr. Tilsen, Jörn | 21 |
5 | Krüger, Tobias | 9 |
6 | Schlömer, Bernd | 4 |
Position auf Stimmzettel | Name, Vorname | erhaltene Stimmen |
---|---|---|
1 | Hartmann, Tobias | 94 |
2 | Dr. Friese, Kurt | 36 |
3 | Rose, Raphaele | 5 |
4 | Unger, Ralph | 12 |
5 | Dr. Lähnemann, Christiane | 23 |
6 | Heider, Jan | 3 |
7 | Schulz-Satzky, Eva-Maria | 3 |
8 | Dr. Warnecke, Gerald | 23 |
9 | Dr. Bock, Andreas | 21 |
Position auf Stimmzettel | Name, Vorname | erhaltene Stimmen |
---|---|---|
1 | Mallée, Marcel | 16 |
2 | Schröder, Eckhard | 5 |
3 | Iser, Lisa Marie | 6 |
4 | Querner, Detlef | 4 |
5 | Dahlke, Jörg | 28 |
Position auf Stimmzettel | Name, Vorname | erhaltene Stimmen |
---|---|---|
1 | Papenbreer, Stephan | 42 |
2 | Reche, Ronny | 15 |
Position auf Stimmzettel | Name, Vorname | erhaltene Stimmen |
---|---|---|
1 | Guderjahn, Frank | 6 |
2 | Ramcke, Gerald | 2 |
3 | Krebs, Viola | 32 |
4 | Beck, Dirk Felix | 7 |
5 | Kirschner, Rudolf | 0 |
Position auf Stimmzettel | Name, Vorname | erhaltene Stimmen |
---|---|---|
1 | Korshevnyuk, Larisa | 18 |
Position auf Stimmzettel | Name, Vorname | erhaltene Stimmen |
---|---|---|
1 | Schönebaum, Jörg | 33 |