CDU
Position auf Stimmzettel | Name, Vorname | erhaltene Stimmen |
---|---|---|
1 | Rupsch, Manuel | 154 |
2 | Müller, Dustin | 28 |
3 | Bombis, Sven | 56 |
4 | Fleck, Markus | 59 |
5 | Dr. Bettecken, Beate | 76 |
6 | Memmler, Doris | 38 |
7 | Ehritt, Arne | 21 |
9. Juni 2024, Herrenkrug
Endgültiges Ergebnis
Hier gelangen Sie zur Seite der Europawahl und der Ortschaftsratswahlen.
Partei | Stimmen | |
---|---|---|
Stimmen | Anteil | |
CDU | 432 | 23,7 % |
AfD | 383 | 21,0 % |
DIE LINKE | 162 | 8,9 % |
SPD | 291 | 16,0 % |
FDP | 97 | 5,3 % |
GRÜNE | 189 | 10,4 % |
FREIE WÄHLER | 63 | 3,5 % |
Tierschutzpartei | 73 | 4,0 % |
Gartenpartei | 59 | 3,2 % |
Tierschutzallianz | 21 | 1,2 % |
future! | 54 | 3,0 % |
Wahlberechtigte | 888 | - |
Wähler*innen | 622 | 70,0 % |
Ungültige Stimmzettel | 9 | 1,4 % |
Gültige Stimmen | 1.824 | - |
Position auf Stimmzettel | Name, Vorname | erhaltene Stimmen |
---|---|---|
1 | Rupsch, Manuel | 154 |
2 | Müller, Dustin | 28 |
3 | Bombis, Sven | 56 |
4 | Fleck, Markus | 59 |
5 | Dr. Bettecken, Beate | 76 |
6 | Memmler, Doris | 38 |
7 | Ehritt, Arne | 21 |
Position auf Stimmzettel | Name, Vorname | erhaltene Stimmen |
---|---|---|
1 | Kohl, Hagen | 383 |
Position auf Stimmzettel | Name, Vorname | erhaltene Stimmen |
---|---|---|
1 | Anger, Nicole | 93 |
2 | Brunck, Timo | 55 |
3 | Netzband, Bernd | 14 |
Position auf Stimmzettel | Name, Vorname | erhaltene Stimmen |
---|---|---|
1 | Rösler, Jens | 173 |
2 | Adler, Daniel | 47 |
3 | Köpp, Karsten | 13 |
4 | Otte, Brigitte | 10 |
5 | Merten, André | 14 |
6 | Pörschke, Kornelia | 13 |
7 | Vierhaus, Jörg | 8 |
8 | Dr. Lange, Thomas | 12 |
9 | Schulze, Detlef | 1 |
Position auf Stimmzettel | Name, Vorname | erhaltene Stimmen |
---|---|---|
1 | Bohun, Eric | 37 |
2 | Keller, Felix | 15 |
3 | Dr. Kirstein, Roland | 15 |
4 | Dr. Tilsen, Jörn | 15 |
5 | Krüger, Tobias | 8 |
6 | Schlömer, Bernd | 7 |
Position auf Stimmzettel | Name, Vorname | erhaltene Stimmen |
---|---|---|
1 | Hartmann, Tobias | 76 |
2 | Dr. Friese, Kurt | 13 |
3 | Rose, Raphaele | 45 |
4 | Unger, Ralph | 7 |
5 | Dr. Lähnemann, Christiane | 17 |
6 | Heider, Jan | 5 |
7 | Schulz-Satzky, Eva-Maria | 4 |
8 | Dr. Warnecke, Gerald | 9 |
9 | Dr. Bock, Andreas | 13 |
Position auf Stimmzettel | Name, Vorname | erhaltene Stimmen |
---|---|---|
1 | Mallée, Marcel | 22 |
2 | Schröder, Eckhard | 9 |
3 | Iser, Lisa Marie | 9 |
4 | Querner, Detlef | 4 |
5 | Dahlke, Jörg | 19 |
Position auf Stimmzettel | Name, Vorname | erhaltene Stimmen |
---|---|---|
1 | Papenbreer, Stephan | 40 |
2 | Reche, Ronny | 33 |
Position auf Stimmzettel | Name, Vorname | erhaltene Stimmen |
---|---|---|
1 | Guderjahn, Frank | 25 |
2 | Ramcke, Gerald | 13 |
3 | Krebs, Viola | 17 |
4 | Beck, Dirk Felix | 2 |
5 | Kirschner, Rudolf | 2 |
Position auf Stimmzettel | Name, Vorname | erhaltene Stimmen |
---|---|---|
1 | Korshevnyuk, Larisa | 21 |
Position auf Stimmzettel | Name, Vorname | erhaltene Stimmen |
---|---|---|
1 | Schönebaum, Jörg | 54 |