Hier gelangen Sie zur Seite der Europawahl und der Ortschaftsratswahlen.

2604 - IGS Willy Brandt

Download der Grafik als SVG-Datei

Ergebnisübersicht 2604 - IGS Willy Brandt

Ergebnisübersicht 2604 - IGS Willy Brandt

Stadtratswahl 2024, 2604 - IGS Willy Brandt
Vorläufiges Endergebnis

Partei Stimmen
Stimmen Anteil
CDU 301 21,3 %
AfD 363 25,7 %
DIE LINKE 151 10,7 %
SPD 224 15,8 %
FDP 23 1,6 %
GRÜNE 97 6,9 %
Tierschutzpartei 88 6,2 %
Gartenpartei 76 5,4 %
Tierschutzallianz 36 2,5 %
future! 55 3,9 %
Wahlberechtigte 1.451 -
Wähler*innen 500 34,5 %
Ungültige Stimmzettel 12 2,4 %
Gültige Stimmen 1.414 -

Stimmen der Bewerber*innen

CDU

Stimmen der Bewerber*innen

Position auf Stimmzettel Name, Vorname erhaltene Stimmen
1 Schache, Julian 126
2 Buchheim, Susanne 27
3 Theuerkauf, Felix 37
4 Lauber, Jörg 33
5 Dr. Riegel, Holm 42
6 Salman Ghazbaf, Nathan 7
7 Herrmann, Fabian 12
8 Müller, Matthias 17

AfD

Stimmen der Bewerber*innen

Position auf Stimmzettel Name, Vorname erhaltene Stimmen
1 Mertens, Christian 236
2 Kuhnert, Bernd 127

DIE LINKE

Stimmen der Bewerber*innen

Position auf Stimmzettel Name, Vorname erhaltene Stimmen
1 Müller, Oliver 85
2 Gottschalk, Iris 46
3 Hulverscheidt, Jörg 20

SPD

Stimmen der Bewerber*innen

Position auf Stimmzettel Name, Vorname erhaltene Stimmen
1 Dr. Belas, Norman 93
2 Stipani, Regina 18
3 Blümel, Ralph 23
4 Lück, Manuela 28
5 Beck, Wolfgang 20
6 Walter, Finnur 7
7 Daum, Daniel 7
8 Dr. Bernstein, Hans-Gert 28

FDP

Stimmen der Bewerber*innen

Position auf Stimmzettel Name, Vorname erhaltene Stimmen
1 Neubauer, Robin 11
2 Heller, Werner 3
3 Metzeler, Christian 1
4 Lindlein, Heiner Jakob 3
5 Radke, Florian 3
6 Stricker, Jutta 0
7 Heller, Ulla 0
8 Neubauer, Lenka 2

GRÜNE

Stimmen der Bewerber*innen

Position auf Stimmzettel Name, Vorname erhaltene Stimmen
1 Sinner, Sandra 33
2 Koch, Fabian 26
3 Graf, Gisela 18
4 Engel, Ruben 3
5 Angeli, Michelle 15
6 Pilz, Hendrik 2

Tierschutzpartei

Stimmen der Bewerber*innen

Position auf Stimmzettel Name, Vorname erhaltene Stimmen
1 Schulze, Simone 40
2 Wolf, Bianca 16
3 Fritzsche, Franziska 32

Gartenpartei

Stimmen der Bewerber*innen

Position auf Stimmzettel Name, Vorname erhaltene Stimmen
1 Welke, Bernhard 32
2 Zander, Antje 24
3 Nitsche, Jonas Jörg 6
4 Barkodat, Hüseyin 1
5 Angerstein, Josefine 13

future!

Stimmen der Bewerber*innen

Position auf Stimmzettel Name, Vorname erhaltene Stimmen
1 Stage, Michael 32
2 Walter, Anja 23